ESTRATEGIAS: mesas redondas DIA 2 (proyectos 4/5/6/7)

Después del interesante debate de ayer continuamos esta tarde con las mesas redondas de Estrategias de Innovación y Formación en la Docencia (16.00 en la Sala de Conferencias Nueva de la 3ª Planta - Pabellón antiguo) esta vez con los mentores de los niveles de proyectos correspondientes a 3º y 4º año de carrera. El programa de intervenciones es el siguiente. After yesterday's interesting debates on education we go on this afternoon with the EIFD round tables (16.00 New Conference Room 3rd floor), this time with the postgrad students working with the Projects Units of the third and fourth year. You can check out the program for the afternoon below:

UD Frechilla
Lara Resco + Jose Francisco García Sanchez + Mauro Gil-Fournier
{ LA CRÍTICA COLECTIVA COMO VEHÍCULO DE APRENDIZAJE. CUANDO PALLY ENCUENTRA A WALLY }

UD Gazapo
Rodrigo de la O + Rodrigo Gª González + Lucía Jalón Oyarzun + Joaquín Millán
{ COMO EL AGUA }

UD Ábalos
Rodrigo Rieiro + Juan Enríquez
{ CAMPOS PROTOTIPOLÓGICOS TERMODINÁMICOS }

UD Berriochoa
David García-Asenjo Llana
{ CINCO PUNTOS, NUEVE CAPÍTULOS ¿UN MÉTODO? }

UD Lleó
Alejandro Aguirre de Cárcer + Camilo Garcia
{ HERRAMIENTAS PROYECTUALES ABSTRACTAS }

UD Aparicio
Alberto Humanes + Jesús Lazcano + Montse Zamorano
{ BERLÍN: ARQUEOLOGÍA CONTEMPORÁNEA }

UD Linazasoro
Jesus Manuel Rubio + Israel Belloso Garrido
{ HISTORIA Y SENTIDO }

UD Ruiz Cabrero
Javier Bardón Artacho + Heitor G. Lantarón + Maite García Sanchis + Diego M. Navarro
{ "IN SITU" }

UD Espegel
Ana Toral + Esaú Acosta
{ TO BE OR NOT TO BE }

UD Sancho
Paula del Río Huesa + Alfonso García del Rey + Luis Sánchez Blasco
{ CTRL+ALT }

UD Soriano
Marian Albarrán + Toni Gelabert + Arantzazu Luzárraga + Álvaro Martín
{ POSTPRODUCCIONES }

Seguimos igualmente con los JURADOS DE PRIMAVERA 2011, hoy con niveles 4/5/6/7 y las unidades de Javier Frechilla, Darío Gazapo, Alberto Morell, Iñaki Ábalos, Blanca Lleó, Valentín Berriochoa, Jesús Aparicio, José Ignacio Linazasoro, Gabriel Ruiz Cabrero, Federico Soriano, Juan Carlos Sancho y Carmen Espegel. Y la presencia como jurados de:  Juan Navarro Baldeweg / Juan Mera / Beatriz MatosEnrique Álvarez-SalaCarlos ArroyoJaume Coll / Ángel Luis Fdez. Muñoz / José Antonio SosaAlfonso Cano / Jesús Irisarri / Javier FresnedaMiguel Ángel  Alonso Del Val. El horario para las unidades de mañana son las 12.30, y para la tarde, las 7. We go on too with the SPRING JURYS, today we'll see the work of the third and fourth year units of Javier Frechilla, Darío Gazapo, Alberto Morell, Iñaki Ábalos, Blanca Lleó, Valentín Berriochoa, Jesús Aparicio, José Ignacio Linazasoro, Gabriel Ruiz Cabrero, Federico Soriano, Juan Carlos Sancho y Carmen Espegel. And as juries we will have Juan Navarro Baldeweg / Juan Mera / Beatriz MatosEnrique Álvarez-SalaCarlos ArroyoJaume Coll / Ángel Luis Fdez. Muñoz / José Antonio SosaAlfonso Cano / Jesús Irisarri / Javier FresnedaMiguel Ángel  Alonso Del Val. The sessions are at 12.30pm for the morning units and 7pm for the evening ones.

Noticias Relacionadas

MPAA Máster en Proyectos Arquitectónicos Avanzados | ETS Arquitectura Madrid, UPM
Diseño web: Luis Gallego Pachón // Programación web: Jorge Troya Moreno